Срочно!!! ФИЗИКА Сила воздействия на лопату равно 500HШирина прямоугольного полотна лопаты -

19см,толщина 0,4мм Вычисли давление режущего края лопаты на землю g=9,8H/кг ; ответ округли до целого числа. Ответ :p = (волнистое равно) МПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:7 МПа

Объяснение:р=F/S=F/ab= 500Н/ 0,19м* 0,0004м= 6580000Па