5x+9=2х+15 -4х+1=4-х16-10х=2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкова Лера.

1)5x + 9 = 2x + 15 \\ 5x - 2x = 15 - 9 \\ 3x = 6 \\ x = 2 \\  \\ 2) - 4x + 1 = 4 - x \\  - 4x + x = 4 - 1 \\  - 3x = 3 \\ x =  - 1 \\  \\ 3)16 - 10x = 2 \\  - 10x = 2 - 16 \\ -   10x =  - 14\mid:( - 2) \\ x =  \frac{7}{5} \Rightarrow1 \frac{2}{5}

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х + 9 = 2х + 15

5х - 2х = 15 - 9

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2

-4-4х



-4 х + 1 = 4 - х
-4х + х = 4 - 1
-3х = 3
х = 3 : (-3)
х = -1


16 - 10х = 2
-10х = 2 - 16
-10х = -14
х = -14 : (-10)
х = 1,4