Помогите решить!Если можно с обьяснением.9х+6=10х 2х+7=-2х8х-5=10х -5х=5х-66х=х-2 -х-2=9х9х-4=10х

5х-3=-10хх+9=-9х3х-8=-х

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
9х-10х=-6
_х=-6
х=6
то есть, с иксом переносишь в левую сторону, только меняя все знаки на противоположные, а без икса в правую, икс отрицательным оставлять нельзя
8х-5=10х
8х-10х=5
-2х=5
х=-2.5
6х=х-2
6х-х=2
5х=2
х=0.4
9х+4=10х
9х-10х=-4
-х=-4
х=4
х+9=-9х
х+9х=-9
10х=-9
х=-9/10(дробью)
3х-8=-х
3х+х=8
4х=8
х=2
2х+7=-2х
2х+2х=-7
4х=-7
х=-7/4(дробью)
-5х=5х-6
-5х-5х=-6
-10х=-6
х=6/10
х=3/5(дробью)
-х-2=9х
-х-9х=2
-10х=2
х=-1\5(дробью)
5х-3=-10х
5х+10х=3
15х=3
х=1/5(дробью
Отвечает Некрашевич Таня.
9х-10х=-6
-х=-6
х=6

10х-8х=-5
2х=-5
х=-2.5

6х-х=-2
5х=-2
х=-0.4

все анологично