Приведите подобные слагаемые: а) 3с+2c-4c; б) 0,5a+7,34a-0,85a; в) x-0,9x+0,6x-0,94x; г)

0,6m-4/5-7m+3/5; д) 1/3a+1/7b-4/3a+5/7b. решите пожалуйста очень срочно(

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

1. 3с+2c-4c=с

2. 0,5a+7,34a-0,85a=6.99а

3. x-0,9x+0,6x-0,94x=-0,24‬х

4. 0,6m-4/5-7m+3/5=-6,4m-0,2

5. 1/3a+1/7b-4/3a+5/7b=-а+6/7b‬