Решите уравнения (33.8—33.9): 33.8. 1) (х + 1) 3 – 4х = 5+x=(x+3); 2) (1 - у)3 + 8y = 7 + y?(3 -

у); ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

1)(х+1)³-4х=5+х²(х+3)

х³+3х²+3х+1-4х=5+х³+3х²

-х+1=5

х=1-5

х=-4

2)(1-у)³+8у=7+у²(3-у)

1-3у+3у²-у³+8у=7+3у²-у³

1-3у+8у=7

1+5у=7

5у=7-1

5у=6

у=6:5

у=1,2

Объяснение:

я хз возможно не так понял