помоги пожалуйста решить!!! от рябины до берёзы 560м.С этих деревьев одновременно на встречу друг

другу вылетели комар и муха. скорость комара 30м/мин,а скорость мухи 50 м/мин.на каком расстоянии друг от друга будут комар и муха через 5 минут? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 + 50 = 80 (м/мин) - скорость сближения

2) 80 * 5 = 400 (м) - приблизятся друг к другу за 5 минут

3) 560 - 400 = 160 (м) - расстояние между ними через 5 минут