Разложите на множители 2а+а²-b²-2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.

Ответ:

Объяснение:

2а+а²-b²-2b​=2a-2b+a²-b²=2(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(2+a+b)

Отвечает Туртулова Алина.

Ответ:

2a + a2 - b2 - 2b = (2a - 2b) + (a2 - b2)

(2a - 2b) + (a2 - b2) = 2(a - b) + (a - b)(a + b)

2(a - b) + (a - b)(a + b) = (a - b)(2 + a + b)