ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!! В котёл, содержащий воду массой 28 т при температуре 82°C, добавили 7 т

воды при температуре 5°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ: 66,6°С

Объяснение:

Дано:

m1=28т

t1=82°C

m2=7т

t2=5°C

=========

tc-?

Формула расчет смеси воды:

tc = (m1*t1 + m2*t2) / (m1 + m2), где

tc - температура смеси

m1 - масса горячей воды

t1 - температура горячей воды

m2 - масса холодной воды

t2 - температура холодной воды

tc=(28*82+7*5)/(28+7)=66,6°С