В котёл, содержащий воду массой 29 т при

температуре 78°C, добавили 7 т воды при температуре 25°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречь.   Ответ (округли до десятых):? °C. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.

Ответ:

55,5°С.

Объяснение:

Формула расчет смеси воды:

TС = (V1*T1 + V2*T2) / (V1 + V2), где

TС - температура смеси

V1 - объем горячей воды

T1 - температура горячей воды

V2 - объем холодной воды

T2 - температура холодной воды

TC=(24*77+10*4)/(24+10)=1888/34=55,5°С