Сколько тепла выделит электропечь за 1 мин, если ее сопротивление 20 Ом, а сила тока 6 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Мария.
Q=I^2*R*t=36*20*60=13200(Дж)=13,2(кДж)