Определить максимальный вращающий момент, действующий на квадратную рамку со стороной 4 см.

помещенную в однородное магнитное поле с индукцией 0.2 Тл. По рамке течет ток 0,8 A.пАЖЖЖЖ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Курчавов Саша.

Ответ:

0.000256 Н*м

Объяснение:

L=0.04 м   B=0.2 Тл    I=0.8 A     M=?

===

S=L²

Mmax=B*I*S=0.2*0.8*0.04²=0.000256 Н*м

===============================