((15/28-11/36) •21/24+6 6/7:16/21) :16 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:1 ) 15\28 - 11\36 = 58\252 = 29\126

2 ) 29\126 * 21\29 = 1\6

3 ) 6 6\7 : 16\21 = 48\7 * 21\16 = 9

4 ) 1\6 + 9 = 1\6 + 8 6\6 = 8 7\6

5 ) 8 7\6 : 16 1\2 = 55\6 : 33\2 = 55\6 * 2\33 = 55\99 = 5\9

Пошаговое объяснение: