Мяч упал с высоты 4 метра от пола и был пойман на высоте 2 метра. Найти путь и модуль перемещения S


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

Путь - длина траектории мяча, мяч падал 4м и летел вверх 2м; всего он пролетел 4+2=6м. S=6м; путь - скалярная величина. Перемещение - вектор, соединяющий начало и конец пути. Если пол - уровень отсчета, то Х0 - начальная координата=4м; Х - конечная координата мяча=2м. Вектор S имеет длину Sx=X-X0=2-4=-2м; ISхI=2м. Ответ: путь=6м; модуль перемещения=2м. Спасибо большое! Скрыть

Отвечает Рогач Анастасия.

Ответ:

Путь 6 метров перемещение 2 метра