Со скоростью, модуль которой 72 км/ч, автомобиль массой 3 т проезжает середину выпуклого моста,

радиус которого 100 м. Определить силу давления пвтомобиля на мост.

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.
Дано  V=72 км/ч=20 м/с     R=100 м    m=3000 кг   P- ?

P= m*g - m*V^2/2=m*(g - V^2/R)=3000*(10-4)=18 000 Н