Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании дизельного топлива массой 9,6 кг,

чем при полном сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания кокса равна 30,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж. При нагревании воды массой 756 г от 23°С до 78°С сожгли 11,2 г мазута. Определи КПД (коэффициент полезного действия) использованной нагревательной установки. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): %. В котёл, содержащий воду массой 49 т при температуре 74°C, добавили 9 т воды при температуре 5°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречь. Ответ (округли до десятых): °C. Паровой молот массой 13,2 т падает с высоты 3 м на медную болванку массой 178 кг. Определи, сколько раз должен упасть молот, чтобы температура болванки поднялась на 42°С, если на нагревание болванки идёт 67 % энергии, выделенной при ударах. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°С). При расчётах прими g=9,8 Н/кг. Ответ: раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

Q1-Q2=q1m-q2m=(q1-q2)m=(42-30.3)*9 = 105.3 Мдж