СРОЧНО ПОМОГИТЕ ХОТЬ С ОДНИМ мне надо решение 1. Какое количество теплоты выделится при полном

сгорании 80 г спирта? Ответ: МДж. 2. Какая масса бензина была израсходована двигателем, если при этом выделилось 150,42 МДж теплоты? Ответ: г. 3. При полном сгорании 0,3 кг топлива выделяется 8,7 МДж теплоты. Какова удельная теплота сгорания топлива? Что это за топливо? Ответ: МДж/кг, . 4. Сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих сосновых дров объемом 5 м³? Удельная теплота сгорания сухих сосновых дров 10,2 МДж/кг. Ответ: ГДж. 5. Сколько энергии выделится при полном сгорании керосина объемом 5 л? Ответ: МДж. 6. Сколько сухих дров нужно сжечь, чтобы получить 163,2 МДж теплоты? Удельная теплота сгорания сухих сосновых дров 10,2 МДж/кг. Ответ: кг. 7. В бронзовый котел массой 0,3 кг налито 20 л воды при температуре 23℃. Какое количество дров надо сжечь, чтобы воду в нем вскипятить? Удельная теплота сгорания сухих сосновых дров 10,2 МДж/кг. Ответ округлите до целых. Ответ: г. 8. На сколько градусов Цельсия нагреются 2,5 кг воды, если вся теплота, выделившаяся при полном сгорании 14 г спирта, пошла на ее нагревание? Ответ округлите до целых. Ответ: °С. 9. Сколько воды можно нагреть кипятильником от 35 °С до 100 °С, сжигая в нем 0,55 кг сосновых дров, если для нагревания воды пошло 25 % теплоты, выделившейся при сжигании дров? Удельная теплота сгорания сухих сосновых дров 10,2 МДж/кг. Ответ округлите до целых. Ответ: л. 10. На спиртовке нагрели 165 г воды от 5 до 75 °С. Начальная масса спиртовки со спиртом была равна 163 г, а по окончании нагревания — 150 г. Найдите КПД нагревательной установки. Ответ округлите до целых. Ответ: %.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.

Ответ:

Объяснение:

1)Q=ml=0.8*2.9*10^7=23.2 МДж

2)m=Q/l=150.42*10^6/4.4*10^7=3.4 кг

3)l=Q/m=8.7*10^6/0.3=2.9*10^7 Дж/кг спирт

4)Q=pvl=400*5*10.2*10^6=2.04*10^10 Дж

5)Q=pvl=5*800*4.08*10^7=1.632*10^11 Дж

6)m=Q/l=163.2*10^6/10.2*10^6=16 кг

7)Q1=Q2 mд*l=mв*c*∆t+mк*c*∆t

mд=(mк*c*∆t+mв*c*∆t)/l

mд=(0.3*77*400+20*77*4200)/10.2*10^6=6350 г

8)∆t=Lm1/cm2=(0.014*2.9*10^7)/(4200*2.5)=38.6 °C

9) на фото