В котёл, содержащий воду массой 24 т при температуре 77°C, добавили 10 т воды при температуре 4°C.

Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречь. Ответ (округли до десятых) СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 55,5°С

Объяснение:

Формула расчет смеси воды:

TС = (V1*T1 + V2*T2) / (V1 + V2), где

TС - температура смеси

V1 - объем горячей воды

T1 - температура горячей воды

V2 - объем холодной воды

T2 - температура холодной воды

TC=(24*77+10*4)/(24+10)=1888/34=55,5°С