СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ ПО ФИЗИКЕ! 1. Определи абсолютную влажность в помещении объёмом 11 м³,

если в нём содержится водяной пар массой 116 г.Ответ (округли до десятых):2. Как вы думаете, появится ли туман при температуре воздуха 3 °С и относительной влажности 80 %? Определите точку росы, используя данные таблицы.Ответ: точка росы равна? °С, поэтому туман появиться или нет?t, °С p, кПа ρ0, гм30 0,61 4,81 0,65 5,22 0,71 5,63 0,76 64 0,81 6,45 0,88 6,86 0,93 7,37 1 7,88 1,06 8,33.Используя данные таблицы, укажи температуру, при которой водяной пар станет насыщенным, если его давление равно 1,81 кПа.Ответ: температура насыщенного водяного ? парабудет равна?t, °С p,кПа ρ0, гм310 1,23 9,411 1,33 1012 1,4 10,713 1,49 11,414 1,6 12,115 1,71 12,816 1,81 13,617 1,93 14,518 2,07 15,419 2,2 16,320 2,33 17,34. Используя данные таблицы, укажи точку росы водяного пара, если пар становится насыщенным при давлении 10 мм рт.ст.Ответ:? °C.t, °С p,кПа ρ0, гм310 1,23 9,411 1,33 1012 1,4 10,713 1,49 11,414 1,6 12,115 1,71 12,816 1,81 13,617 1,93 14,518 2,07 15,419 2,2 16,320 2,33 17,35. Сухой термометр показывает 17 °С, а смоченный — 12 °С. Определи относительную влажность, используя данные таблицы.Ответ: при разности температур Δt=?°С относительная влажность равна ? %.(Психометрическая таблица)6. Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 69 м³ при температуре воздуха 24 °С и относительной влажности 63 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3.Ответ (округли до десятых): ? г.7. При температуре 13 °С относительная влажность воздуха была равна 77 %. Используя данные таблицы, определи, на сколько уменьшилась или увеличилась относительная влажность воздуха, если температуру повысили до 18 °С.Ответ (округли до десятых): относительная влажность воздуха увеличилась или уменьшилась? на ? %.t, °С p,кПа ρ0, гм310 1,23 9,411 1,33 1012 1,4 10,713 1,49 11,414 1,6 12,115 1,71 12,816 1,81 13,617 1,93 14,518 2,07 15,419 2,2 16,320 2,33 17,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.

1.Дано:

V=11 м³;

m=116г;

________

Найти: ρ

Решение:

Абсолютная влажность численно равна массе водяного пара (в г.), содержащегося в 1 м³ воздуха, таким образом:

p=m/v--116/11=11 г/м³

Ответ: 11 г/м³.

2.50%

3.16°С

4.1)  Переведем давление из мм. рт. ст. в Па:

        p = 133,3*10 ≈ 1333 Па

2)  Из таблицы находим - 10

5.при разности температур t=5.С относительная влажность равна 55%. Объяснение:17-12=5,ищем 17 по нижнему столбику а 5 с боку

7.1)

При температуре 11°С плотность насыщенного пара (из таблицы) равна ρ₀ = 10 г/м³

Имеем:

φ = ρ / ρ₀

ρ = φ·ρ₀ = 0,73·10 = 7,3 г/м³

2)

При температуре 19°С плотность насыщенного пара (из таблицы) равна ρ₀₁ = 16,3 г/м³

Имеем:

φ₁ = ρ / ρ₀₁

φ₁ = 7,3 / 16,3 ≈ 0,45 или 45%

3)

Относительная влажность воздуха уменьшилась на 28%:

73% – 45% = 28%