СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ ПО ФИЗИКЕ! Дам95 баллов 1. Определи абсолютную влажность в помещении

объёмом 11 м³, если в нём содержится водяной пар массой 116 г. Ответ (округли до десятых): 2. Как вы думаете, появится ли туман при температуре воздуха 3 °С и относительной влажности 80 %? Определите точку росы, используя данные таблицы. Ответ: точка росы равна ? °С, поэтому туман появиться или нет? t, °С p, кПа ρ0, гм3 0 0,61 4,8 1 0,65 5,2 2 0,71 5,6 3 0,76 6 4 0,81 6,4 5 0,88 6,8 6 0,93 7,3 7 1 7,8 8 1,06 8,3 3.Используя данные таблицы, укажи температуру, при которой водяной пар станет насыщенным, если его давление равно 1,81 кПа. Ответ: температура насыщенного водяного ? пара будет равна? t, °С p,кПа ρ0, гм3 10 1,23 9,4 11 1,33 10 12 1,4 10,7 13 1,49 11,4 14 1,6 12,1 15 1,71 12,8 16 1,81 13,6 17 1,93 14,5 18 2,07 15,4 19 2,2 16,3 20 2,33 17,3 4. Используя данные таблицы, укажи точку росы водяного пара, если пар становится насыщенным при давлении 10 мм рт.ст. Ответ:? °C. t, °С p,кПа ρ0, гм3 10 1,23 9,4 11 1,33 10 12 1,4 10,7 13 1,49 11,4 14 1,6 12,1 15 1,71 12,8 16 1,81 13,6 17 1,93 14,5 18 2,07 15,4 19 2,2 16,3 20 2,33 17,3 5. Сухой термометр показывает 17 °С, а смоченный — 12 °С. Определи относительную влажность, используя данные таблицы. Ответ: при разности температур Δt= ?°С относительная влажность равна ? %. (Психометрическая таблица) 6. Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 69 м³ при температуре воздуха 24 °С и относительной влажности 63 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3. Ответ (округли до десятых): ? г. 7. При температуре 13 °С относительная влажность воздуха была равна 77 %. Используя данные таблицы, определи, на сколько уменьшилась или увеличилась относительная влажность воздуха, если температуру повысили до 18 °С. Ответ (округли до десятых): относительная влажность воздуха увеличилась или уменьшилась? на ? %. t, °С p,кПа ρ0, гм3 10 1,23 9,4 11 1,33 10 12 1,4 10,7 13 1,49 11,4 14 1,6 12,1 15 1,71 12,8 16 1,81 13,6 17 1,93 14,5 18 2,07 15,4 19 2,2 16,3 20 2,33 17,3

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Дарья.

Ответ:

5.дельта t = 5

влажность = 55%

6.Дано:

V = 69 м³

t = 24 °С

φ = 63% = 0,63

ρн = 17,3 г/м³

-------------------

m - ?

Реальная плотность пара ρ = φ*ρн

Масса пара m = ρV = φ*ρн*V

m = 17,3*0,63*69 = (г)

Ответ: 752 г.

7. С этим хз