ПОМОГИТЕ! 45 балов Максимальне значення енергії електричного поля конденсатора в ідеальному

коливальному контурі 4,5*10^-4 Дж. Визначити амплітудне значення сили струму під час коливань, якщо індуктивність котушки 10 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Шалина Настя.

Ответ:

0,3 A

Объяснение:

W=4.5*10⁻⁴ Дж    L=100*10⁻⁴ Гн    Im=?

===

W=L*Im²/2

Im=√(2*W/L)=√(2*4.5*10⁻⁴/(100*10⁻⁴))=0.3 A

=============================

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Wс = 4,5·10⁻⁴ Дж

L = 10 мГн = 10·10⁻³ Гн

__________

Imax - ?

По закону сохранения энергии максимальная энергия конденсатора равна максимальному значению катушки в идеальном колебательном контуре.

Wс =WL

Но WL = L·(Imax)² / 2

Тогда:

Imax = √ (2·Wс / L)

Imax = √ ( 2·4,5·10⁻⁴/ (10·10⁻³) ) ≈ 0,3 А