Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 200 г растянулась с 10 см до 14 см.

(Пусть g = 10Н/кг). Найди жёсткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

k = 50 H/м

Объяснение:

F = k∆x; F = mg;

k = F/∆x (∆x = x-x' = 0,14 - 0,1 = 0,04 м)

k = mg/∆x = 0,2*10/0,04 = 2/0,04 = 2*100/4 = 50 H/м