СРОЧНО, ребята. Помогите, пожалуйста!!! Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой

200 г растянулась с 10 см до 14 см. (Пусть g = 10Н/кг). Определи жёсткость пружины. Ответ: жёсткость пружины равна ?Нм. ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.

Объяснение:

m * g = k * (x_1 - x_2)\\k = \dfrac{m * g}{x_1 - x_2} = \dfrac{0.2 * 10}{0.14 - 0.10} = 50~\dfrac{N}{m}

Отвечает Шибовський Денис.

Объяснение:

Ответ: 5 Н/м. Решение вверху.