Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 200 г растянулась с 12 см до 14 см.

(Пусть g=10Н/кг). Найди жёсткость пружины.Ответ: жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

По 2 закону Ньютона:

Fупр = Fт

Fупр = kΔx

Fт = mg

kΔx = mg

k = mg / Δx = 0,2 * 10 / 0,02 = 100 Н/м


Ответ: 100 Н/м