28(1-4х)=7 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Ответ:

x=\frac{3}{16}

Пошаговое объяснение:

28(1-4x)=7\\28-112x=7\\-112x=7-28\\-112x=-21\\112x=21\\x=\frac{21}{112} =\frac{3}{16}

Проверка

28(1-4*\frac{3}{16} )=28(1-\frac{3}{4} )=28*(\frac{4}{4} -\frac{3}{4} )=28*\frac{1}{4} =7

7=7

Отвечает Дубчак Кирилл.

Ответ:

\frac{3}{16}

Пошаговое объяснение:

1-4х= \frac{7}{28}

4х= 1 - 7/28

4х= \frac{21}{28}= \frac{3}{4}

х=\frac{3}{4} / \frac{16}{4}= 3·4/16·4 =\frac{3}{16}