Помогите пожалуйста!!! 23 баллов!! Задание 1.Вертикально подвешенная пружина под действием груза

массой 350 г растянулась с 11 см до 15 см. (Пусть g = 10 Н/кг).Найди жёсткость пружины.Ответ: жёсткость пружины равна = ___ Н/м.Задание 2.Определи, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,56 Н.Коэффициент жёсткости пружины равен 16 Н/м.Ответ: пружина удлинится на = ____ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

1. 87,5 Н/М

2. 16 см

Объяснение:

1.F=|xk|

F= mg

0,350 кг * 10 = 3,5 Н

X = 0,15 м - 0,11 м = 0,04 М

K = F/X = 3,5 / 0,04 = 87,5 Н/М

2. X = F/K = 2,56 / 16 = 0,16 м = 16 см

Отвечает Панова Алёна.

Жёсткость(Fyпр)=k*x

X=4cm

k=Fтяж.:x

Fтяж= m*g

g=10

Ответ: жёсткость пружины равна 87,5Н/м

Fтяж=2,56Н

k=16H/m

x=F:k

Ответ: пружина удлинится на = 16 см.