Помогите срочно Поезд, движущийся после начала торможения с ускорением 0,8 м/с2, через 25 с

остановился. Скорость поезда в момент начала торможения равна.... Ответ укажите в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

V =  + at  

V = 0 + 8* 25 = 20м \ с

S =  + a \ 2

S = 0 + 0.8* 625/2 = 250м

Відповідь: v = 20м \ с, s = 250м