Где содержится больше атомов? Ответ обоснуйте расчетами 1) в 1 моль магния или в 1 моль меди2) в

24 г магния или в 24 г меди3) в 48 г магния или в 0,5 моль меди​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Ринат.

Ответ:

Число Авогардо=6*10^{23}

1)N (Mg)=n (Mg) * число Авогардо = 1*6*10^{23}=6*10^{22}

N (Cu)=n (Cu) * число Авогардо = 1*6*10^{23}=6*10^{22}

Ответ:одинаково

2)n (Mg)=m (Mg)/M (Mg)=24/24=1

n (Cu)=m (Cu)/M (Cu)=24/64=0,375

N (Mg)=n (Mg) * число Авогардо=1*6*10^{23}=6*10^{22}

N (Cu)=n (Cu) * число Авогардо=0,375*6*10^{23}=22,5*10^{22}

Ответ:В (Сu) больше

3)n (Mg)=m (Mg)/M (Mg)=48/24=2

N (Mg)=n (Mg) * число Авогардо=2*6*10^{23}=12*10^{22}

N (Cu)=n (Cu) * число Авогардо=0,5*6*10^{23}=3*10^{22}

Ответ:В (Mg) больше