1. Сколько времени разгонялся велосипедист, если за первые 50 м после старта он набрал скорость 18

км/ч? 2. С каким ускорением тормозил трамвай, если его скорость перед началом торможения была 600м/мин, а тормозной путь оказался 250 м? 3. Автомобиль сбавил скорость перед светофором до 7 м/с, но остановиться не успел, так как зажегся зеленый. Найдите путь автомобиля через 10 с, если он двигался с ускорением 0,2м/с^2. 4. Жонглер подбрасывает мячи вертикально вверх со скоростью 5м/с. Через какое время после начала движения они достигают высоты 80 см, если тормозят с ускорением 10м/с2? 5. Жонглер подбрасывает мячи вертикально вверх со скоростью 5м/с. Найдите скорость мячей через 0,3 с, если они тормозят с ускорением 10м/с2? 6. Жонглер подбрасывает мячи вертикально вверх со скоростью 5м/с. Найдите скорость мячей через 0,7 с, если они тормозят с ускорением 10м/с2? 7. Жонглер подбрасывает мячи вертикально вверх со скоростью 5м/с. Какой высоты мячи достигают через 0,1с, если они тормозят с ускорением 10м/с2? 8. Жонглер подбрасывает мячи вертикально вверх со скоростью 5м/с. Какой высоты мячи достигают через 0,6с, если они тормозят с ускорением 10м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.
1)S=V^2/2a
a=V^2/2S
a=1
V=Vo+at
Vo=0
t=V/a=10c
2)S=V^2-Vo^2/2a
V=0
250=-100/2a
a=-0,2
3)S=Vot+at^2/2
S=70+20/2=70+10=80м