Страус пробегает три четверти пути со скоростью, модуль которой υ1=80 км/ч, а

остальную часть – со скоростью, модуль которой υ2=40км/ч. Найдите среднюю скорость <υ> страуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Вадик.

80+40=120(км/ч)-общая скорость

120:2=60(км/ч)-средняя скорость

60км/ч=60*0,28=16,8 м/с