Чому дорівнює момент сили , якщо сила дорівнює 3Н, а плече дії сили 10см ? Напишите полностью

решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Никита.

Дано: плечо силы L=10 см=0,1 м. сила F=3H. Момент силы М - ? M=F*L=3*0,1=0,3 Н*м. Это ответ.