Здравствуйте. Помогите с задачей, пожалуйста. Заранее большое спасибо. Отдам все баллы. Трактор

равномерно тянет плуг, прилагая силу в 10 кН. За 10 мин он проходит путь 0,6 км. Определить мощность, развиваемую трактором

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

Відповідь:

t=10мин=600с

S=0,6км=600м

F=10кН=10000 Н

Р= A/t=F*S/t=10000*600/600=10000Вт=10кВт

Пояснення: