Х-2у=3 3х+2у=1 решить систему уравнений способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Объяснение:

x-2y=3        x=3+2y

3x+2y=1,     3x+2y=1

3(3+2y)+2y=1

9+6y+2y=1

8y=-8

y=-1

x=3+2·(-1)=1

Ответ: (1;-1)

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

x = 1, y = -1.

Объяснение:

\left \{ {{x-2y = 3} \atop {3x+2y=1}} \right.     =>      \left \{ {{x=3+2y} \atop {3x+2y=1}} \right.    =>      \left \{ {{x=3+2y} \atop {3(3+2y)+2y=1}} \right.    =>     \left \{ {{x=3+2y} \atop {9+6y+2y=1}} \right.   =>     \left \{ {{x=3+2y} \atop {9+8y=1}} \right.     =>      \left \{ {{x=3+2y} \atop {8y=-8}} \right.     =>      \left \{ {{x=3+2y} \atop {y=-1}} \right.     =>      \left \{ {{x=3+2*(-1)} \atop {y=-1}} \right.     =>      \left \{ {{x=1} \atop {y=-1}} \right.