Ребята я вас умоляю!!! СРОЧНО!!! мне нужно это сегодня сдать!!! Трактор равномерно тянет плуг,

прилагая силу 12 кН. За 15 минут он проходит путь 1,62 км. Вычислите работу, производимую трактором и развиваемую при этом мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Дано:

F=12 кН=12000 Н

S= 1,62 км= 1620 м

t= 15 мин= 900 с

Найти:

A-?

N-?

Решение:

A=FS=12000 Н* 1620 м= 19440000 Дж= 19,44 МДж

N=A/t= 19440000 Дж/ 900 с=21600 Вт= 21,6 кВт

Ответ:

A= 19,44 МДж, N= 21,6 кВт