Трактор тянет плуг прилагая силу 60 кН под углом 45° к направлению движения. Определить мощность

развиваемую трактором , если за 10 секунд трактор проходит равномерно 50 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
A=FScosa
A=60000*50*0,7=2100000Дж
N=A/t
N=2100000/10=210000Вт=210кВт