1) на концах рычага действуют силы 4 и 24Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см.

Определите расстояние от точки опоры до большей силы.2) Трактор равномерно тянет плуг, прилагая силу 10кН. За 10мин он проходит путь 1200м. Определить мощность, развиваемую при этом тракторе.3) Определить мощность танка, который равномерно двигаюсь, со скоростью 18 км/ч , преодолевает силу сопротивления движению 73,6 кН.4) К концам рычага приложены силы 12 и 18Н. Длина плеча большей силы 5 см. Найти плечо меньшей силы5)Лошадь везёт телегу прилагая усилие 400Н, со скоростью 0,8 м/с. Какую работу совершает лошадь за 1 час.решите хотя бы что-нибудь, пожалуйстатолько с решением и дано

Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.
1. Дано: F1=4Н, F2=24Н, l1=6см Найти: l2
Условие равновесия рычага F1*l1=F2*l2
4*6=24*x
x= 24/24
x= 1 см

2. Дано: F=10кН=10000Н, s=1200м, t=10мин=600 c Найти: N
N=A/t
A=F*s
N=F*s/t
N= 10000*1200/600=20000 Вт

3. Дано: V=18км/ч=5м/с, F=73,6кН=73600Н Найти: N
N= A/t
A=F*s
s=V*t
N=F*V*t/t
N=F*V= 73600*5= 368000 Вт

4. Дано:  F1=12Н, F2=18Н, l2=5см Найти: l1
Условие равновесия рычага F1*l1=F2*l2
12*х=18*5
x=90/12
x=7,5см

5. Дано: F=400Н, V= 0,8 м/с, t=1час= 3600 сек Найти: А
A=F*s
s=V*t
A=F*V*t=400*0,8*3600=1152000 Дж