Трактор тянет плуг, прилагая силу 60 кН под углом 30 градусов к направлению движения. Определить

мощность, развиваемую трактором, если за 10 с он проходит 50 м. Можете решить с дано и объяснением?​
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Объяснение:

Дано:

F=60кН=60000Н

<=30⁰

t=10с

S=50м

———————————

P-?

P=F×V

V=S/t

V=50/10=5м/с

P=60000×5×cos30⁰=259807Вт.

/_ угол её приложенной силы