Трактор тянет плуг, прилагая силу 80 кН под углом 45о к направлению перемещения. Мощность,

развиваемая трактором 284 кВт. Определить время, за которое трактор проходит 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Никита.

Объяснение:

Дано:

F=80кН=80000Н

/_=45⁰

P=284кВт

S=100м

———————————

t--?

P=F×V

V= S/t

284000=80000×cos45⁰×(100/t)

t=14,79с