В паспорте электродвигателя швейной машины написано :"220 В; 0,5 А". Чему равна мощность двигателя

машины? а. 220 Вт б. 110 Вт в. 440 Вт 2. Электродвигатель мощностью 100 Вт работает при напряжении 6 В. Определите силу тока в электродвигателе. а. = 16,7 А б. = 32,7 А в. = 40,1 А 3. Мощность электродвигателя 3 кВт, сила тока в нем 12 А. Чему равно напряжение на зажимах электродвигателя? а. 300 В б. 250 В в. 400 В 4. Сколько джоулей в 1 кВт * ч? а. 360 Дж б. 3600 Дж в. 3 600 000 Дж 5. Определите расход энергии в электрической лампе за 8 часов при напряжении 127 В и силе тока в ней 0,5 А? а. 0,5 кВт * ч б. 2 кВт * ч в. 4,5 кВт*ч 6. Какую энергию израсходует электрический утюг мощностью 300 Вт за 2 ч работы? а. 4 кВт *ч б. 0,6 кВт * ч в. 3 кВт * ч 7. Лампы мощностью 50 и 100 Вт рассчитаны на одинаковое напряжение. У какой лампы сопротивление нити накала больше? а. у лампы мощностью 50 Вт б. у лампы мощностью 100 Вт в. сопротивление ламп одинаковы 8. Как изменится количество теплоты, выделяемое проводником с током, если силу тока в проводнике увеличить в 2 раза? а. увеличиться в 2 раза б. уменьшится в 2 раза в. увеличиться в 4 раза 9. Какое количество теплоты выделит за 30 мин. проволочная спираль сопротивлением 20 Ом, если сила тока в цепи 2 А? а. 144 000 Дж б. 28800 Дж в. 1440 Дж 10. Медная и нихромовая проволки, имеющие одинаковые размеры, соединены параллельно и подключены к источнику тока. Какая из них выделит при этом большее количество теплоты? а. нихромовая б. медная

Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.

 

1) Мощнсть равна P=U*I=220*0,5= 110Вт -------ОТВЕТ: Б

2) Сила тока равна I=P/U=100/6=16,7A--------- ОТВЕТ: А

3)P=U*I; U=P/I=3000/12=250 B ------------------ОТВЕТ: Б

4) ОТВЕТ: В

5) A=I*U*t . A=127*0,5*8=508Вт*ч. ( 0,508кВт*ч или 1828800Дж) ОТВЕТ: А

6) Б

7) А

8) Ответ. По закону Джоуля - Ленца Q=I2*R*t, следовательно увеличится в 4 раза. Ответ: В 

9)Q=42*20*1800=144000 Дж. Ответ: А

10) ответ Б

 

Отвечает Героев Никита.

P=U*I
A=I*U*t
1)б
2)а
3)б
4)в
5)а
6)б
7)а
8)в
9)а
10)думаю, что б