Трактор тянет плуг, прилагая силу 60 Кн, под углом 25 градусов к направлению. Определить мощность,

развиваюмаю трактором, если за 10 секунд трактор проходит 50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.
На сколько я помню формула мощности P=FV
Определим V путем деления S/t=50/10
Так как у нас плуг под 25 градусов, значит необходимо использовать косинус
P = F*V = F*cos25*50/10 = 60000*0.906*5 = 271800(Вт)