На упаковке обезжиренного творога есть надпись «Пищевая ценность 100 г продукта: белки — 16,5 г,

жиры — 0 г, углеводы — 1,2 г». Определи энергетическую ценность (калорийность) 100 г обезжиренного творога и вырази её в килоджоулях. (Прими 1 кал = 4,19 Дж).

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

Объяснение:

Э=(Белки+Углеводы)*4+9*Жиры=(1 6,5+1,2)+0=70,8 ккал на 100 грамм

продукта

70,8 ккал=(70,8*4,19)=296,652 Дж

Объяснение: 1 ккал=4,19 Дж