СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. На упаковке обезжиренного кефира есть надпись «Пищевая

ценность 100 г продукта: белки — 3,3 г, жиры — 0 г, углеводы — 4 г».   Определи энергетическую ценность (калорийность) 100 г обезжиренного кефира и вырази её в килоджоулях.   (Прими 1  кал  =  4,19   Дж).  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:

вот

Объяснение:

Э=(Белки+Углеводы)*4+9*Жиры=(3.3+4)+0=7.3 ккал на 100 грамм

продукта

7.3 ккал=(7.3*4,19)=30.587 кДж

Объяснение: 1 ккал=4.19 кДж