На упаковке детского йогурта есть надпись «Пищевая ценность 100 г продукта: белки — 2,7 г, жиры — 3

г, углеводы — 9,3 г». Определи энергетическую ценность (калорийность) 100 г детского йогурта и вырази её в килоджоулях. (Прими 1 кал = 4,19 Дж). Ответ: ккал = кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ: 0.31425 кДж

Объяснение:

Б. = 2,7 *4= 10,8

Ж. = 3 *9 = 27      

У. = 9,3 *4 = 37,2  

10,8 + 27 + 37,2 = 75

75 *4,19 = 314,25 Дж

314,25 *1000 = 0.31425 кДж

0 1