Амплитуда гармонических колебаний тела 15 см, период 05с, начальная фаза нулевая. Какая скорость и

ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

1,88 м/с     23,66 м/с²

Объяснение:

A=0.15 м    T=0.5 c   Vm=?    am=?

===

ω=2*π/T=2*π/0.5=4*π=4*3.14=12.56 рад/с

Vm=A*ω=0.15*12,56=1.88 м/с

am=A*ω²=0.15*12.56²=23.66 м/с²

=========================