ОЧЕНЬ СРОООЧНО!! Я ТУПО НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО РЕШИТЬ :__) На упаковке обезжиренного творога есть

надпись «Пищевая ценность 100 г продукта: белки — 16,6 г, жиры — 0 г, углеводы — 1,2 г». Определи энергетическую ценность (калорийность) 100 г обезжиренного творога и запиши её в мегаджоулях, округленных до десятых, если Энергетическая ценность 1 г белков равна 4 ккал, 1 г углеводов — 4 ккал, 1 г жиров — 9 ккал. 1 калория =4,19 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:

298.328 джоуля = 0.000298328 мегаджоуля = 0,0 МДж до десятых.

Объяснение:

В 100 грамм продукта содержится:

белки — 16,6 г * 4 ккал * 4,19 Дж = 278,216 Дж

жиры — 0 г * 9 ккал * 4,19 Дж = 0

углеводы — 1,2 г * 4 ккал * 4,19 Дж = 20, 112 Дж

Энергетическая ценность = 298,328 Дж = запиши её в мегаджоулях = 1 МДж = 1 000 000 Дж =  0, 000298 МДж = округленных до десятых = 0,0 МДж

298.328 джоуля = 0.000298328 мегаджоуля