На стаканчике с йогуртом написано энергетическая ценность 72ккал. Выразите энергетическую ценность

продукта в Джоулях Теплота сгорания суточного рациона питания школьников вашего возраста около 1, 2 МДж. Вопрос:1 достаточно ли для вас потребление в течение дня 100г творога, 50г пшеничного хлеба, 50г говядины и 200 г. Картофеля. Вопрос 2: достаточно ли для вас потребление в течение дня 100г окуня, 50 г свежих огурцов, 200г винограда, 100 г ржаного хлеба, 20 г подсолнечного масла и 150 г сливочного мороженого. Удельная теплота сгорания продуктов:Дж/кгТворого 97555000Хлеб пшеничный 9261000Говядина7524000Картофель 3776000Окунь 3520000Огурцы свежиек 572000Виноград 2400000Хлеб ржаной 8884000Масло подсолнечное 38900000Мороженое сливочное 7498000

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

72ккал=72*4200=302400Дж

1)Q=Q_1+Q_2+Q_3+Q_4=11349950Дж=11МДж

да хватит

2)Q=Q_1+Q_2+Q_3+Q_4+Q_5+Q_6=6851700Дж

да хватит