ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ,ПОЖАЛУЙСТА))ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ЗАДАЧ))ОЧЕНЬ НАДО 1)Определите вес тела массой 1

кг на экваторе и полюсе2)Определите вес мальчика на луне, если его масса 40 кг.На луне g=1,6 н/кг3)На тело массой 1 кг на луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50 кг на Луне4)По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1 т. Коэффициент трения полозьев о лед 0,005. Какую силу тяги развивает лошадь?СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Меняйлов Ваня.
2) Дано:
m=40кг
g=1,6 Н/кг
Найти: Р
Решение:
Р=m*g
Р= 1,6 Н/кг*40 кг=64Н
Ответ: 64Н

3) Дано:
g=1,6 Н/кг
m= 50 кг
Найти: Р
Решение: 
Р=m*g
Р= 1,6 Н/кг*50 кг=80Н
Ответ: 80Н