С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 6 кг, на высоту 0,5 M, действуя силой 36

Н. Вычисли КПД установки. (Принятьg x 10н/кг). h Ответ (округли до целого числа): η Ν %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ: 83%

Объяснение:

Дано:

m=6кг

g=10Н

F=36Н

h=0,5м

------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(F*2h)=mg/F=6*10*0,5/(36*2*0,5)=0,83*100%=83%