Задача ✓4 Высота наклонной плоскости 1,5 м,а длина 15 м. Для подъёма по ней груза 3000Н

потребуется сила 350Н. Определите КПД наклонной плоскости. Задача✓5Груз массой 20кг равномерно перемещают по наклонной плоскости ,прикладывая при этом силу 50Н Чему равно КПД наклонной плоскости,если длина её 2,4 м,а высота-0,4 м? Задача ✓1Груз массой 5,6 кг равномерно переместили у вершине наклонной плоскости длинной 4,6м и высотой 0,8м При этом была приложена сила 20 Н. Каков КПД установки? Задача✓3Груз массой 20 кг поднимают на высоту 10 метров с помощью неподвижного блока, действуя на верёвку силой 400 Н.Вычислите КПД установки. Задача ✓2Вычислите КПД рычага,с помощью которого груз массой 150 кг равномерно подняли на высоту 0,05м,при этом к длинному плечу рычага была приложена сила 600Н,а точка приложения силы опустилась на 0,4м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

При равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу,

показывал силу, равную 40н. Вычислите КПД наклонной плоскости, если длина её 1,8 м, а высота 30 см.

Дано:

масса m=15 кг

сила F=40 н

длина L=1.8 м

высота h=30 см=0.3 м

К=?

******

Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж

Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2)

К=(Е/А) *100%=(45/72)*100=62.5%

Удачи.

Объяснение: