Помогите пожалуйста решить задачи зачета по физике(мне дали на дом его,чтобы 3 за четверть не

получить) 1)При помощи подъемного крана подняли груз массой 1200 кг на высоту 12 метров.Какая работа при этом совершена? 2)с плотины высотой 12 метров за 5 минут падает 250 т воды.Какая мощность развивается при этом? 3)какую работу совершает двигатель мощностью 200 кВт за 25 минут? 4)С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 210 кг.Какую силу прикладывает он к большему плечу рычага,равному 2,2 метра,если меньшее плечо равно 0,5 метров? 5)На коротком плече рычага подвешен груз массой 10 кг.Для его подъема к длинному плечу приложили силу 12 Н .Груз подняли на высоту 8 при этом точка приложения движущейся силы опустилась на высоту 4 см.Найти КПД рычага 6)какой потенциальной энергией обладает тело массой 25 кг на высоте 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
1(A=mgh=1200·10·12=1,44·10⁵ Дж.....2)N=A/t=mgh/t=250·10³·10·12 / 5·60 =10⁵ Вт.....3)N=A/t; A=N·t=200·10³·25·60=3·10⁸ Дж.....4)210·0,5=m·2,2; m=47,727; F=mg=47,727·10=477,27 H.......5)·η=Азатраченная/А полезная ·100%; Аз.=F·h=12·0,04=0,48 Дж; Ап.=mgh=10·10·0,08=8 Дж; η=0,48/8 ·100=6%.....6)Ep.=mgh=25·10·12=3000 Дж