Задача ✓4 Высота наклонной плоскости 1,5 м,а длина 15 м. Для подъёма по ней груза 3000Н

потребуется сила 350Н. Определите КПД наклонной плоскость. Задача✓5Груз массой 20кг равномерно перемещают по наклонной плоскости ,прикладывая при этом силу 50Н Чему равно КПД наклонной плоскости,если длина её 2,4 м,а высота-0,4 м?Задача ✓1Груз массой 5,6 кг равномерно переместили у вершине наклонной плоскости длинной 4,6м и высотой 0,8м При этом была приложена сила 20 Н. Каков КПД установки? Задача✓3Груз массой 20 кг поднимают на высоту 10 метров с помощью неподвижного блока, действуя на верёвку силой 400 Н.Вычислите КПД установки.Задача ✓2Вычислите КПД рычага,с помощью которого груз массой 150 кг равномерно подняли на высоту 0,05м,при этом к длинному плечу рычага была приложена сила 600Н,а точка приложения силы опустилась на 0,4м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Відповідь:

Пояснення:

5. η = 20*0,4/(50*2,4) = 0,07=7%

4. η= (3000*1,5)/(15*350)=0,86=86%

3. η = 200*10/(400*10)=0,5=50%

2. η = 1500*0,05/(600*0.4) =0,31 = 31%

1. η = 0,8*56/(20*4,6) =0.49=49%